• 14 октября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 7, м. Невский пр., Гостиный двор

SHOO MUSIC SCHOOL: Музыкальная Лаборатория. Мастер-класс по вокалу и "лаборатория стилей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2358 дней назад
14 октября 2017 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
наб. канала Грибоедова, 7, м. Невский пр., Гостиный двор

14 октября в петербургском UPiter bar под эгидой фестиваля Lady in Jazz пройдет образовательная программа «Музыкальная лаборатория Shoo Music School» (при поддержке гранта Президента РФ). Руководители проекта — фронтвумен группы Shoo, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных Александра (Шуня) Балашова и барабанщик, окончивший музыкальный факультет МГПУ, Артем Архипов. В программе мероприятия ожидаются следующие активности: часовой вокальный мастер-класс и интерактив, а также Лаборатория стилей и открытая репетиция с участием музыкантов группы Shoo. Партнер Информационный партнер акции — портал независимой музыки, независимой журналистики и свободного творчества MuseCube.

14 октября в петербургском UPiter bar под эгидой фестиваля Lady in Jazz пройдет образовательная программа «Музыкальная лаборатория Shoo Music School». Руководители проекта — фронтвумен группы Shoo, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных Александра (Шуня) Балашова и барабанщик, окончивший музыкальный факультет МГПУ, Артем Архипов. В программе мероприятия ожидаются следующие активности: часовой вокальный мастер-класс и интерактив, а также Лаборатория стилей и открытая репетиция с участием музыкантов группы Shoo. 

Спикеры расскажут, как работать с аранжировкой, как эффективно построить репетицию, как взаимодействовать внутри коллектива во время репетиций, как исполнить свои старые песни по-новому. Акция предназначена для учащихся музыкальных заведений, тех, кто хотел бы заниматься музыкой и тех, кто ею уже занимается. Возраст слушателей курса — от 12 лет. Информационный партнер акции — портал независимой музыки, независимой журналистики и свободного творчества MuseCube. 

Реализация проекта осуществляется при поддержке гранта президента Российской Федерации, который музыканты получили за свою просветительскую идею, и станет первым шагом к появлению Shoo Music School. Кроме Санкт-Петербурга мероприятия будут организованы в Москве, Белгороде, Калуге, Самаре, Смоленске, Туле и др. Официальное открытие программы «Музыкальная лаборатория Shoo Music School» пройдет в Москве 10 октября в лофте «Весна». 

«В Гнесинке нас учат замечательно, но проблема в том, что никто не объясняет, как существовать в реальной жизни, — поделилась Шуня. — Мы хорошо знаем гармонию, сольфеджио, но совершенно не понимаем, как работать с коллективом. Я сама прошла этот путь: окончила музыкальную школу, поступила в академию… Но и представления не имела, где брать музыкантов, как аранжировать песни. Я была бы очень рада, если в свое время рядом оказался человек, который мог бы поделиться со мной опытом. Теперь мы сами хотим поделиться опытом с ребятами, которые учатся и хотят в будущем заниматься музыкой. Мы будем пробовать усовершенствовать систему музыкального образования, добавить то, чего, может быть, кому-то не хватает, чтобы сделать рывок. Сейчас такой период, когда снова стало модно быть образованным, входит в моду живое исполнительство, и наша миссия — популяризировать эту замечательную тенденцию!» 

Начало: 17.00 
Адрес: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 7, м. Невский пр., Гостиный двор 
Официальный сайт Shoo: www.shoomusic.com 
Shoo ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic 
Shoo в Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше